您现在的位置: 7天乐彩票市第四中学>>>部门动态>体艺处>>正文内容

缤纷五月 火红青春---7天乐彩票四中第四届“红五月”校园文化艺术节顺利举行

缤纷五月  火红青春

                     ----------7天乐彩票四中第四届“红五月”校园文化艺术节顺利举行    

校园艺术大舞台,展我青春新风采。510日,我校举行了第四届“红五月”校园文化艺术节,校园文化艺术节是我校提升同学们的个人责任感、学校自豪感和班级荣誉感的重要载体之一,也是我校为同学们全面发展和个性发展搭建的重要平台之一。本届艺术节活动内容丰富,形式多样,充分展示了我校艺术教育特色和学生的个性特长、展现了四中人良好的精神风貌。

我校工会主席欧阳品林在开幕式上致开幕辞,学生代表钟琳发言,体艺处副主任赖江雪宣读活动方案。本届艺术节活动形式有文艺汇演、书市、画展、游园活动、教育成果展等。内容丰富、气氛浓厚、组织有序。我校抓住“红五月”这一爱国主义教育的契机,弘扬苏区民族精神,彰显校园艺术特色。

其中的文艺汇演节目精彩纷呈,有相声、小品、舞蹈、器乐表演等。一阵阵歌声飘荡在校园,一张张笑脸洋溢着热情。经过激烈角逐,全校评出初中部、高中部一、二、三等奖若干(见附表),评出优秀演员十二名,优秀主持人六名。

书市、摄影,绘画活动吸引眼球。书市人头攒动,拍卖现场热闹非凡;摄影作品勾画人生,学生热情高涨;绘画和书法等艺术作品琳琅满目,彰显个性;游园活动有请君入瓮、心心相印、传球接力等,充满童趣。

7天乐彩票晚报对我校本届艺术节活动进行了报道。

“7天乐彩票的学校源远流长,幼幼风采恒久飞扬”,就象7天乐彩票校歌所唱的那样,大家在共同的家园中展现风采,放飞梦想,快乐成长。  

 

 艺术节开幕式

 

工会主席欧阳品林致开幕辞

 

 学生代表钟琳发言

 校领导颁奖

 评委席

 校舞蹈队

舞韵悠扬

校合唱队

钢琴独奏

康美之恋

花样年华

逗你乐

舞功

一条红领巾

主持人风采

看我十八般武艺

大声唱

师生同乐

大合唱

功夫

青春无敌

红唇男

朋友

青春誓言

花儿朵朵

春暖花开

合唱表演

书法作品

乐在其中

教育成果

 

附:

7天乐彩票四中第四届“红五月”校园文化艺术节文艺汇演获奖名单

组别

奖项

获奖班级

获奖节目

总分

 

一等奖

高二(6)班

《再见青春》

9.53

高一(8)班

《春暖花开》

9.41

高二(7)班

《爆笑体操》

9.38

高二(3)班

《海燕》

9.24

高二(6)班

bing bing

9.18

二等奖

高二(5)班

《朋友》

9.13

高二(8)班

《和你一样》

9.1

高二(8)班

《红尘客栈》

9.05

高一(8)班

《演艺人》

8.99

高二(9)班

high together

8.95

高二(3)班

《风吹麦浪》

8.92

高二(4)班

《歌曲串烧》

8.87

高二(2)班

《栀子花开》

8.83

三等奖

高一(2)班

《街舞秀》

8.82

高一(9)班

《春暖花开》

8.81

高一(1)班

Mr.simple

8.78

高一(3)班

《青花瓷》

8.75

高二(1)班

live while we young

8.71

高一(4)班

《孔雀东南飞》

8.64

高一(9)班

we are all in this together

8.62

高一(6)班

Floor filler

8.59

高一(10)班

《7天乐彩票是美术特长生》

8.42

高一(7)班

《梦想华尔兹》

8.16

高一(5)班

《天下相亲与相爱》

8.10


 

 

 

一等奖

初一(6)班

《春到草原》

9.19

初一(5)班

《青春活力》

9.0

初一(7)班

《明天会更好》

8.92

二等奖

初一(1)班

honey

8.90

初二(6)班

《天亮了》

8.89

初一(5)班

《同一首歌》

8.88

初一(4)班

《童年》

8.87

初一(8)班

《友谊地久天长》

8.85

初二(2)班

《女巫之舞》

8.76

三等奖

初一(3)班

Girl’s style

8.73

初二(3)班

《风》

8.73

初二(5)班

明天会更好

8.73

初二(1)班

《相亲相爱》

8.63

初二(1)班

《说环保》

8.57

初二(2)班

《假如爱有天意》

8.39

初一(2)班

《最初的梦想》

8.2

初二(4)班

falling out

8.2

初二(6)班

虫儿飞

7.9

                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   

 

 

 

优秀演员:高二(6)班 袁善发 李沁恬 董思言 李苓儿 杨珊

高二(3)班 李成宏 卢致诚

高一(8)班 李艺凡   刘裴馨  张灵

优秀主持人:谢宜臻 邱雨晨 卢致行 刘芷彤 肖笛  罗鹏